Entete site mairie officiel 1

Le conseil municipal

 

Monsieur le Maire : Gestion des Finances - Gestion du personnel

Sébastien CLAMME

Président de la commission des finances.
Président de la commission d'appel d'offres et d'adjudication.
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.
Membre de la commission communication, promotion de la commune et sécurité.
Membre de la commission associations, foyer, vie locale et embellissement du village.
Membre de la commission vie scolaire et périscolaire
Membre de la commission du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)
Conseiller Communautaire Titulaire de la Communauté d’Agglomération Saint-Avold Synergie (CASAS)

Tel: 06.84.47.23.08
Email: s.clamme.maire.lachambre@gmail.com


 

Premier Adjoint : Délégué à la Communication - Délégué à la Sécurité - Suppléant aux Finances

Franck WOLFER

Président de la commission communication, promotion de la commune et sécurité.
Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal des Eaux de Barst (SIEB)

Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal pour l'Energie et l'Environnement (SI2E)
Membre titulaire de la commission d'appel d'offres et d'adjudication.

Membre de la commission des finances.
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.
Membre de la commission associations, foyer, vie locale et embellissement du village.
Membre de la commission vie scolaire et périscolaire
Membre de la commission du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Tel: 06.08.54.57.17
Email: f.wolfer.mairie.lachambre@gmail.com
 

 

Adjoint : Délégué à l'Urbanisme, Aménagement du territoire et Travaux

Yannick LIPPOLIS

Président de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.
Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal des Eaux de Barst (SIEB)
Membre titulaire de la commission d'appel d'offres et d'adjudication.
Membre de la commission communication, promotion de la commune et sécurité.

Membre de la commission des finances.
Membre de la commission associations, foyer, vie locale et embellissement du village.
Membre de la commission vie scolaire et périscolaire
Membre de la commission du centre communal d'action sociale (CCAS)

Tel: 06.84.99.00.58
Email: y.lippolis.mairie.lachambre@gmail.com

 

Adjointe : Déléguée aux Associations et Foyer

Murielle DORNINGER

Présidente de la commission associations, foyer, vie locale et embellissement du village.
Déléguée titulaire au Syndicat Intercommunal pour l'Energie et l'Environnement (SI2E)
Membre de la commission communication, promotion de la commune et sécurité.
Membre de la commission des finances.
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.
Membre de la commission vie scolaire et périscolaire
Membre de la commission du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Tel: 06.87.40.70.56
Email: dorninger.murielle.mairie@gmail.com

 

Adjointe : Déléguée à la Vie scolaire et Périscolaire

Line MESSING

Présidente de la commission vie scolaire et périscolaire.
Présidente de la commission du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Membre suppléante de la commission d'appel d'offres et d'adjudication.
Membre de la commission communication, promotion de la commune et sécurité.
Membre de la commission associations, foyer, vie locale et embellissement du village.
Membre de la commission des finances.
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.


Tel: 06 14 02 69 50
Email: l.messing.mairie.lachambre@gmail.com


 

Les Conseillers Municipaux

 

Piera CHIGHINE

Membre de la commission des finances.
Membre de la commission associations, foyer, vie locale et embellissement du village.
Membre de la commission communication, promotion de la commune et sécurité.
Membre de la commission vie scolaire et périscolaire.
Membre de la commission du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS).


 

 

Sébastien SCHMITT

Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal des Eaux de Barst (SIEB)
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.

 

Anne-Claire REMY

Membre de la commission des finances.
Membre de la commission associations, foyer, vie locale et embellissement du village.
Membre de la commission communication, promotion de la commune et sécurité.
Membre de la commission vie scolaire et périscolaire.
Membre de la commission du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS).
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.

 

 
Silhouette

Pierre LANTONNOIS

Membre suppléant de la commission d'appel d'offres et d'adjudication.
Membre de la commission des finances.
Membre de la commission associations, foyer, vie locale et embellissement du village.
Membre de la commission communication, promotion de la commune et sécurité.
Membre de la commission vie scolaire et périscolaire.
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.

 

 
Silhouette

Aurélien KHAM

Membre suppléant de la commission d'appel d'offres et d'adjudication.
Membre de la commission des finances.
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.

 
Silhouette 1

Franck WISSON

Membre suppléant de la commission d'appel d'offres et d'adjudication.
Membre de la commission communication, promotion de la commune et sécurité.
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.

 
Silhouette 1

Julien SARDO-VISCUGLIA

Membre de la commission associations, foyer, vie locale et embellissement du village.
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.

 
Silhouette 1

Jérémie LEVY

Membre de la commission des finances.
Membre de la commission associations, foyer, vie locale et embellissement du village.
Membre de la commission communication, promotion de la commune et sécurité.
Membre de la commission urbanisme, aménagement du territoire et travaux.